Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роттердам. Монфис впервые в карьере выиграл два турнира за сезон

Гаэль Монфис обыграл Феликса Оже-Альяссима на пути к свое десятому титулу ATP.
Роттердам. Монфис впервые в карьере выиграл два турнира за сезон
ABN AMRO World Tennis Tournament - ATP Tour 500
Роттердам, Нидерланды • 10-16 февраля • хард (зал) •
Действующий чемпион: Гаэль Монфис (Франция)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Гаэль Монфис (Франция, 3) - Феликс Оже-Альяссим (Канада) 6-2, 6-4

- Для теннисистов это был первый очный матч. Соперники провели на корте 1 час и 26 минут. Монфису для победы потребовалось 5 матчболов.

Гаэль Монфис оформил на свой счет 15 виннеров при 14 невынужденных ошибках, 5 эйсов, реализовал 4 из 11 шансов на брейк.

Феликс Оже-Альяссим воспользовался одним шансом на брейк из 2, подал один эйс при 5 двойных ошибках, выполнил 20 виннеров при 32 невынужденных ошибках.

- 33-летний Гаэль Монфис подошел к финалу с активом в 13 побед за 14 матчей на кортах в Роттердаме (был финалистом в 2016 году и чемпионом в 2019). На прошлой неделе француз стал победителем на соревнованиях в Монпелье.

- 19-летний Феликс Оже-Альяссим стал самым юным финалистом в истории соревнований в Роттердаме, обновив на 9 дней возрастной рекорд Роджера Федерера (в 2001 году финал проводился 25 февраля). Ранее канадец сыграл всего в 3 финальных матчах в Туре (2 на грунте, 1 – на траве).

- За свою карьеру Монфис отыграл 31 финал в АТР (10 титулов) и раньше ни разу не выигрывал 2 турнира за один сезон.

- 21-я ракетка мира Оже-Альяссим стал самым высокорейтинговым соперником француза и первым теннисистом из топ-30, с которым Монфис сыграл за последние 2 недели. На турнире в Нидерландах Гаэль Монфис также обыграл таких соперников как Жоао Соуза, Жиль Симон, Дэниэл Эванс и Филип Крайинович.

- 9-я ракетка мира Монфис стал девятым игроком из топ-10 рейтинга, с которым сыграл Оже-Альяссим. Ранее канадец провел 10 матчей против соперников из первой десятки рейтинга и выиграл только в 2 (дважды обыграл Стефаноса Циципаса).

 

Источник: atptour.com

Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  16/02/20 18:26  Просмотров: 2 716  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.