Акапулько. Надаль и Вавринка вышли в четвертьфинал, Зверев и Оже-Альяссим терпят поражения

Известны имена четвертьфиналистов на соревнованиях АТР в Мексике.
Abierto Mexicano Telcel - ATP Tour 500
Акапулько, Мексика • 24-29 февраля • хард •
Действующий чемпион: Ник Кириос (Австралия)

Р. Надаль (Испания, 1) – М. Кецманович (Сербия)
С. Вавринка (Швейцария, 3) – П. Мартинес (Испания) 6-4, 6-4
Т. Пол (США) – А. Зверев (Германия, 2) 6-3, 6-4
К. Эдмунд (Великобритания) – Ф. Оже-Альяссим (Канада, 4) 6-4, 6-4
Д. Иснер (США, 5) – М. Гирон (США) 6-3, 7-6(4)
Г. Димитров (Болгария, 7) – А. Маннарино (Франция) 6-7(8), 6-2, 7-6(2)
С. Квон (Южная Корея) – Д. Лайович (Сербия, 8) 7-6(2), 6-0
Т. Фритц (США) – У. Умбер (Франция) 6-4, 6-1

66-я ракетка мира Томми Пол оформил свою первую победу над соперником из топ-10, обыграв Александра Зверева. В четвертьфинале 22-летний американец сыграет против Джона Иснера: в 2017 году Иснер выиграл в их первом очном противостоянии.

Григор Димитров отыграл 2 матчбола Андриана Маннарино в борьбе за выход в четвертьфинал. Далее болгарина ждет 12-й очный поединок против Стэна Вавринки (швейцарец ведет 7-4 и выиграл в последних 5 матчах).

За путевку в полуфинал поспорят Тэйлор Фритц и Кайл Эдмунд. Для теннисистов это будет второй очный матч: в прошлом сезоне Фритц обыграл Эдмунда на траве в Истборне.

Рафаэлю Надалю потребовалось 1,5 часа, чтобы оформить путевку в четвертьфинал. Испанец не подал на победу при счете 5-3. Миомиру Кецмановичу позднее не удалось перевести сет на тай-брейк, а Надаль воспользовался первым матчболом на подаче соперника. В 1/4 финала соперником лидера посева стал 76-я ракетка мира Сун-Ву Квон.

Добавлено: Maria Melnyk  27/02/20 08:52  Просмотров: 1 086  Рейтинг: 0