Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Серия мужских и женских турниров ITF отменяется из-за коронавируса

Календарь соревнований начального профессионального уровня также претерпел изменения
Серия мужских и женских турниров ITF отменяется из-за коронавируса
После отмены более крупных турниров серии WTA 125k и ATP Challenger во многих странах аналогичное решение начали принимать организаторы соревнований ITF World Tennis Tour.

По понятным причинам ещё зимой первыми турниры друг за другом начали отменять в Китае, Южной Корее, Японии и Гонконге, затем примеру последовала Италия, которая находится на втором месте по количеству заболевших по всему миру. Там турниров ITF не будет до середины мая.

На данный момент как минимум до конца апреля частично отменены или отложены турниры в Словакии, Франции, Израиле. Сегодня Министерство молодёжи и спорта Турции приняло решение об отмене всех спортивных мероприятий до мая. Также сообщается о возможной отмене серии соревнований в Тунисе. Вероятно, последует и отмена турниров в Египте и Греции.

Скорее всего, в выше указанных странах будут также отменены и юниорские турниры ITF и Tennis Europe.

> ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Напомним, что минимум до 3 апреля в Украине не будут проводится национальные турниры. Также сегодня Международная теннисная федерация перенесла Финал Кубка Федерации и матчи плей-офф, которые были запланированы на середину апреля. Новая дата их проведения пока не известна.

На этой неделе на "челленджере" в Казахстане теннисистам из Франции и Германии пришлось сняться с турнира, чтобы не проходить карантин.

Одной из самых громких новостей этой недели стала отмена турнира в Индиан-Уэллс. Теперь, согласно сообщениям в социальных сетях, под вопросом проведение соревнований в Майами.
 
Фото: из открытых источников.
Добавлено: HomeAlone  11/03/20 23:25  Просмотров: 1 656  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.