Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Роддик: "В Фонд помощи игрокам могли бы делать взносы еще и бывшие теннисисты"

Экс-первая ракетка мира озвучил свои идеи по поводу оказания финансовой поддержки низкорейтинговым игрокам.
Энди Роддик: "В Фонд помощи игрокам могли бы делать взносы еще и бывшие теннисисты"
"Лучшие идеи будут поддержаны как можно сильнее, когда они звучат из уст сильнейших теннисистов. Турниры Большого Шлема должны внести свой вклад, я уверен, что на них будут оказывать давление, - рассказал Роддик в интервью на Tennis Channel. - И в этом случае это не просто так, что к ним приходят и говорят, мол, решите это за нас. Игроки готовы вложить свои деньги в этот Фонд.

> Теннисисты и ассоциации планируют собрать 4 миллиона долларов для помощи игрокам

Я написал Роджеру Федереру пару дней назад одну свою идею, когда увидел это предложение. Здорово, что теннисисты будут вносить суммы в зависимости от рейтинга, может быть, получится лучше задействовать действующих игроков, которые входят в список наиболее высокооплачиваемых по заработанным призовым? Например, Энди Маррей (сейчас 129 в рейтинг АТР) внес бы сумму, как игрок топ-5. Я не знаю, какой у него сейчас рейтинг, но он точно не входит в число топ-сотни, которая будет делать взносы.

Также я надеюсь, что будет какая-то возможность для бывших теннисистов тоже сделать свой вклад. Я уверен, что есть очень много игроков, которые уже не выступают, но за время своей карьеры в Туре они сумели заработать значительные суммы. Если бывшие игроки захотят помочь, было бы хорошо, чтобы у них была возможность подключиться к этой инициативе. Идея объединить усилия и собрать средства, в любом случае, это хорошая идея. Я надеюсь, что её удается воплотить в жизнь".

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме

 

Источник: tennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/04/20 14:45  Просмотров: 801  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.