Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Федерацию тенниса Испании просят прокомментировать тренировку Джоковича

СМИ пытаются выяснить, нарушил ли лидер мирового рейтинга правила карантина в стране.
Федерацию тенниса Испании просят прокомментировать тренировку Джоковича
Как сообщает Assosiated Press, журналисты обратились за комментарием к испанской теннисной федерации после того, как Новак Джокович опубликовал ролик с тренировки в Марбелье в "Puente Romano Tennis Club".

Известно, что после ослабления карантинных мер в стране профессиональным спортсменам разрешили вернуться к тренировкам. Уточняется, что на большей территории страны спортивные комплексы (клубы) должны оставаться закрытыми до следующей недели. Исключения составляют только тренировочные центры команд в профессиональных лигах, например, по футболу. В воскресенье появилась дополнительная информация, что другим спортсменам, связанным с клубами, разрешается тренироваться индивидуально на открытом воздухе два раза в день с 6 до 10 часов утра и с 8 до 11 часов вечера, если они остаются в своем муниципалитете.

Испанская федерация тенниса сообщила в своем заявлении в понедельник, что профессиональным игрокам в Испании разрешено заниматься самостоятельно или с тренером, но пока не на теннисных кортах. Сказано, что в организации продолжат работу над перечнем правил (принципов), чтобы информировать игроков и клубы о том, что им будет разрешено делать, начиная со следующей недели. Заявление федерации, по мнению СМИ, не было связано с появлением первой ракетки мира на корте в Марбелье.

В свою очередь, Рафаэль Надаль в интервью СМИ отметил, что также успел провести тренировку на корте после ослабления ограничительных мер. Надаль рассказал, что отправился на частный корт своего друга, а не в свою академию, поскольку не был уверен, что это будет в рамках новых правил.

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме

 

Источник: ap.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  5/05/20 11:57  Просмотров: 1 716  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.