Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Соболенко и Саснович принимают участие в выставочном турнире в Минске

В столице Беларуси проводятся матчевые встречи без зрителей между белорусскими игроками
Соболенко и Саснович принимают участие в выставочном турнире в Минске
Как сообщается на сайте Белорусской теннисной Федерации, 6-7 мая в Минске пройдёт турнир "Belarus Insurance Cup", в котором сыграют звёзды местного тенниса. Трансляция турнира пройдёт на телеканале "Беларусь 5".

Формат турнира таков: 2 группы по 4 теннисиста и победители групп выходит в финал. На групповой стадии матчи проходят в формате 2 сета до 4 геймов, при счёте 3:3 тай-брейк до 7 очков. Решающий сет - тай-брейк до 10 очков. В финале матчи будут состоять из трёх сетов до 4 геймов, при счете 3:3 - тай-брейк, решающий сет - до 4 геймов.

При счёте "ровно" играется решающее очко. В первый игровой день (6 мая) пройдут по два групповых матча, а во второй день (7 мая) третий групповой матч и финал.

Участники турнира: Арина Соболенко, Александра Саснович, капитан команды Кубка Дэвиса Дмитрий Жирмонт, а также Иван Лютаревич, Юлия Готовко, Александр Булицкий, Кристина Дмитрук, Денис Жарин, Эвелина Ласкевич, Александр Калинин, Шалимар Тальби, Александр Леоненко, Анна Кубарева, Мартин Борисюк, Алена Фалей и Александр Згировский.

> Профессиональные игроки во время паузы в сезоне играют на любительских турнирах

По словам одного из организаторов турнира и спарринг-партнёра Арины Соболенко, Антона Дуброва, к проведению турнира удалось привлечь спонсоров, что "станет дополнительным стимулом для игроков", а "часть призового фонда будет перечислена на благотворительный счет Министерства здравоохранения на борьбу с пандемией короновируса".

"На мероприятии будут соблюдаться максимальные меры безопасности: матчи пройдут без зрителей, все спортсмены будут проходить ежедневный медицинский осмотр, на корте будет присутствовать только один судья, мы не увидим привычных рукопожатий в конце матча, и, конечно, будет много антисептика. Также будет проведена процедура озонирования помещений Дворца тенниса", - сказал Дубров.


 

Источник: tennis.by


Добавлено: HomeAlone  6/05/20 13:00  Просмотров: 1 106  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.