Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Донна Векич: "Никто не хочет смотреть пять сетов, если это, например, не финал Уимблдона между Федерером и Надалем"

Хорватская теннисистка считает, что пятисетовые матчи у мужчин должны проходить только на решающих стадиях турниров
Донна Векич: "Никто не хочет смотреть пять сетов, если это, например, не финал Уимблдона между Федерером и Надалем"
24-я ракетка мира в рамках шоу "Podcast Inkubator" на Youtube затронула тему равенства призовых в теннисе. На турнирах Большого Шлема женщины и мужчины зарабатывают одинаковую сумму денег, однако на турнирах WTA и ATP призовые отличаются.

"Да, эта тема меня беспокоит. Я вхожу в совет игроков WTA, и мы довольно часто это обсуждаем. Но я считаю, что сейчас это пойдёт в положительном направлении, так как думаю, что WTA и ATP объединятся. Слияние поможет с равенством призовых, но всё не так просто".

Свои слова хорватка объяснила тем, что неоднократно возникают разговоры о том, что, раз мужчины проводят больше времени на корте в связи с пятисетовыми матчами, то они должны больше зарабатывать.

> Каролина Плишкова: "Мужчины выглядят слабыми, когда жалуются, что мы зарабатываем наравне с ними"

"Мужчины часто говорят: "Мы играем матчи в пятисетовом формате, почему мы получаем те же самые деньги?". Но никто не хочет смотреть ваши пять сетов (смеётся). Я понимаю, если это финал Уимблдона, в котором играют Роджер и Рафа. Вот это круто.

Помню, как в прошлом году мой первый матч на US Open был запланирован третьим запуском, а на корт я вышла только в 21:45. Передо мной прошли два затяжных пятисетовых матча. Я тогда уже с ума сходила.

Я думаю, что мужчинам нужно играть пять сетов с четвертьфинала, когда уже действительно начинается самое интересное. Все говорят, что пятисетовые матчи незаменимы, но я так не считаю"
.

 

Источник: www.essentiallysports.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  4/06/20 09:00  Просмотров: 1 045  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.