Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Восьмая ракетка мира за время паузы в сезоне успел восстановиться после травмы

Маттео Берреттини рассказал, что больше не испытывает проблем с лодыжкой, которая начала его беспокоить в начале этого года.
Восьмая ракетка мира за время паузы в сезоне успел восстановиться после травмы
"Мой приоритет – это быть в форме и продолжать тренировки. Пока я оставался во Флориде (во время паузы в сезоне), я тренировался с Фрэнсисом Тиафо. Мне помог Паоло Вольпичелли, хороший друг моего тренера Винченцо Сантопадре. Когда я был моложе, я часто травмировался. Только я успевал залечить травму плеча, как у меня начинались проблемы с запястьем, лодыжкой, спиной. Я живу со своими травмами".

Ранее стало известно, что вторая ракетка Италии Фабио Фоньини решился на операцию на обеих лодыжках.

"Я знал, что Фабио страдает из-за этой проблемы. Его ноги пробежали больше километров, чем мои. Он сомневался, но в итоге выбрал правильный момент, чтобы отправиться на операцию. Я желаю ему всего наилучшего, чтобы он выздоровел как можно быстрее. У него было не так много травм, поэтому мы с нетерпением ждем его возвращения на корт".

"Что касается ситуации с коронавирусом в Италии, то я все время поддерживал общение со своей семьей, так что я знаю, насколько все было тяжело. Нам нельзя сдаваться. Мы должны двигаться дальше и быть едины. Это ключ к тому, чтобы вновь все начать. Я пока не планировал дату своего возвращения в Италию, у нас есть несколько вариантов, но мы все еще ждем, когда примем окончательное решение".

Во Флориде итальянский теннисист провел последние три месяца в компании своей девушки Айлы Томлянович.

"Было здорово, что так много времени мы могли оставаться вдвоем. Для нас это было непривычно, потому что встречаться удавалось лишь от случая к случаю. Не всегда это было просто, но очень позитивно. Мы вместе тренировались. У нас разный менталитет. Я более расслаблен, у Айлы отношение более серьезное. Если я слишком много шучу, Айла сердится. Благодаря этому опыту мы сумели вырасти".


 

Источник: gazzetta.it

Фото: Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  4/06/20 18:39  Просмотров: 1 174  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.