Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Типсаревич не планирует отменять турнир, на котором сыграют украинские теннисистки

Янко Типсаревич настаивает, что его соревнования в Белграде проходят с соблюдением мер безопасности.
Типсаревич не планирует отменять турнир, на котором сыграют украинские теннисистки
На кортах в Белграде на следующей неделе должны выступить украинки Даяна Ястремская, Леся Цуренко и Катерина Козлова.

Экс-теннисист отметил в интервью, что организаторы «Eastern European Championships» следят за соблюдением медицинских протоколов и события на "Adria Tour" не несут никакой опасности для участников его турнира.

"Сейчас проходят сотни соревнований в Америке, в Германии, в Великобритании… Мы изначально не планировали, что на нашем турнире будут зрители. Наши соревнования должны были послужить подготовкой игроков к US Open. Мы с уважением относимся ко всем ограничениям, у нас нет болбоев, нет линейных судей, все сотрудники носят маски и перчатки".

Типсаревич также отметил, что те игроки, которые принимали участие в туре Новака Джоковича были протестированы накануне выступления на "Eastern European Championships". Среди них был и Дамир Джумхур, который сыграл в одной группе с украинцем Эриком Ваншельбоймом.

"Что касается ситуации с Новаком, то эта критика в его адрес не на 100% честная, потому что его идея не была в том, чтобы заработать деньги или использовать свою силу, а чтобы показать миру, какими прекрасными являются Белград и Сербия. Что случилось, то случилось, этого не должно было произойти, но произошло. Я не доволен, но и жалеть его я тоже не хочу. После того как я перенес семь операций именно жалость в мой адрес раздражала меня больше всего. Мне лишь жаль, потому что я то знаю, какое у Новака сердце и чего он хотел добиться, организовывая этот турнир".

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме
 

Источник: b92.net

Фото: Srdjan Stevanovic/Starsportphoto.
Добавлено: Maria Melnyk  25/06/20 17:25  Просмотров: 1 491  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.