Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Григор Димитров: "Из-за коронавируса мне было тяжело и сейчас трудно возвращаться на корт"

Болгарский теннисист признается, что пока не восстановил силы после перенесенной болезни.
Григор Димитров: "Из-за коронавируса мне было тяжело и сейчас трудно возвращаться на корт"
На COVID-19 Григор Димитров заболел в конце июня, а 13 июля спортсмен сообщил в соцсетях, что сдал отрицательный тест на коронавирус и хочет возобновить свои тренировки. В прошлый уик-энд Димитров выступил на выставочном турнире UTS.

"Если честно, я приехал во Францию без каких-либо ожиданий. Я долго не тренировался и сейчас стараюсь просто сфокусироваться на формате соревнований и получить удовольствие. Очевидно, что сейчас я не могу бороться на самом высоком уровне. Я начинаю лучше двигаться, все как бы идет в правильном направлении, но восстановиться все еще трудно. Однозначно, я далек от своей лучшей формы. В теннис я не играл больше месяца. Из-за коронавируса мне было тяжело, я оставался дома около месяца и мне трудно возвращаться.

> Участники выставочных турниров заразились коронавирусом: все новости

Думаю, что каждый переносит болезнь по-своему. Я не мог хорошо дышать, я был уставшим, пропало обоняние и вкус. Было все, что вы можете себе представить. Так что, ничего веселого. Если откровенно, то мне повезло, что сейчас я стою на корте. Я не воспринимаю каждый такой день как должное. Я действительно благодарен, что нахожусь здесь. Здорово, что во время паузы в сезоне можно поиграть со своими соперниками по туру.

Что касается возобновления сезона, то я стараюсь прикладывать все усилия в подготовке к турнирам каждый день. Устал я или нет, я стараюсь идти дальше. Какой-то день я чувствую себя действительно отлично, могу заниматься 4 часа. Но вдруг, откуда не возьмись, мне нужно от всего отключиться и просто поспать или отдохнуть. Мне нужно пройти через это. Надеюсь, что я полностью восстановлюсь".

 

Источник: tennismajors.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/07/20 09:35  Просмотров: 1 547  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.