Прага. Мертенс и Плишкова поспорят за выход в финал

На турнире WTA в Чехии состоялись три четвертьфинала
Prague Open - International
Прага, Чехия • 10-16 августа • грунт • $225,000
Действующая чемпионка: Жиль Тайхманн (Швейцария)

Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Леони Кунг (Швейцария, LL) 6:7(3), 7:5, 7:6(7)

Румынская теннисистка во втором сете уступала со счётом 3:5, а в решающем сете была впереди 5:2, однако не удержала преимущество и отыграла три матчбола на тай-брейке.

Симона Халеп (Румыния, 1) - Магдалена Френх (Польша, LL) 6:2, 6:0
Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:2, 0:1 - перенесён
Элизе Мертенс (Бельгия, 3) - Эжени Бушар (Канада, WC) 6:4, 1:6, 6:4
Кристина Плишкова (Чехия) - Ана Богдан (Румыния) 2:5 (отказ, травма бедра)

Симона Халеп проведёт третий полуфинал в этом году: в январе румынка стала полуфиналисткой на Australian Open, а в феврале выиграла титул в Дубае.

Элизе Мертенс одержала третью победу над Эжени Бушар: в 2016 году она обыграла соперницу на траве в Хертогнебосе, а в 2018 году на харде в Монреале. Дальше бельгийка встретится с Кристиной Плишковой, которую дважды обыграла в прошлом сезоне в Дохе и на US Open.

Добавлено: HomeAlone  14/08/20 20:28  Просмотров: 1 468  Рейтинг: +1