Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Успех Бондаренко, эйсы Иснера, непобедимый Джокович - главные цифры первого круга US Open

Официальный сайт Открытого чемпионата США представляет главные цифра первого круга соревнований


5: мам-теннисисток вышли во второй круг турнира: Серена Уильямс, Виктория Азаренко, Цветана Пиронкова, Патричия-Мария Циг и Катерина Бондаренко. Отметим, что украинка - единственная у кого уже двое детей.

7: камбэков с 0-2 по сетам в первом круге у мужчин. Волю к победе проявили: Федерико Кория (против Джейсона Джанга), Кристиан Гарин (против Улисеса Бланча), Кэмерон Норри (против Диего Шварцмана), Каспер Рууд (против Маккензи Макдональда), Карен Хачанов (против Янника Синера), Марин Чилич (против Дениса Кудлы) и Энди Маррей (против Ёсихито Нисиоки).

8: обладателей “wild-card” продолжат свои выступления в Нью-Йорке: Катрина Скотт, Кэтрин Беллис, Сачия Викери, Майкл Ммо, Митчелл Крюгер, Максим Кресси, Брандон Накасима и Джей Джей Вольф.

10: раз удавалось Энди Маррею выиграть матч, в котором он уступал 0-2 по сетам. Вчера британец почти за 5 часов сломил сопротивление Ёсихито Нисиоки и выиграл такой матч впервые с Ролан Гаррос-2016.

11: экс-чемпионов турниров Большого Шлема продолжают свой путь в Нью-Йорке: Серена Уильямс, Виктория Азаренко, Слоан Стивенс, Петра Квитова (сыграет с Катериной Козловой), Наоми Осака, Анжелик Кербер, София Кенин, Гарбинье Мугуруса, Марин Чилич, Энди Маррей и Новак Джокович.

21-0: Винус Уильямс ранее никогда не проигрывала в первом круге US Open. Вчера ее серию прервала чешка Каролина Мухова.

28-0: Новак Джокович за 15 лет участия в Открытом чемпионате США не проиграл ни одного матча в первых двух раундах. Сегодня серб попробует продлить эту серию в матче с британцем Кайлом Эдмундом.

52: эйса наколотил в первом круге Джон Иснер и это ровно в два раза больше, чем у игроков показавших второй результат (Кецманович и Чилич). Правда этот результат не помог американцу выйти во второй круг. Иснера обыграл его соотечественник - Стив Джонсон.

54: раз стартовала в основе “мэйджора” Ализе Корне. Француженка является лидером среди действующих теннисисток по этому показателю. Рекорд принадлежит японке Аи Сугияма на счету которой 62 таких старта.

73: раз подряд сыграл в основной сетке Фелисиано Лопес. Испанский теннисист продолжает удерживать рекорд всех времен по этому показателю.

102: победу одержала Серена Уильямс на US Open и стала единоличным лидером по этому показателю. До матча с Кристи Ан Уильямс-младшая делила первое место с Крис Эверт.

140: миль/час - с такой скоростью (225 км/час) подал итальянец Маттео Берреттини, показав лучший результат в первом круге. У женщин самую быструю подачу записала на свой счет Серена Уильямс - 125 миль/час (201 км/час)

637: место в рейтинге WTA занимает 16-летняя американка Катрина Скотт, которая стала самой молодой участницей второго круга после победы над россиянкой Натальей Вихлянцевой. Во втором круге дебютантка “мэйджоров” Скотт сыграет с 28-й ракеткой мира Амандой Анисимовой.
 

Источник: usopen.org


Добавлено: admin  2/09/20 13:40  Просмотров: 1 163  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.