Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

"Правильное решение": реакция игроков и СМИ на события в матче Джоковича на US Open

Теннисисты, журналисты и комментаторы делятся эмоциями после дисквалификации первой ракетки мира.
"Правильное решение": реакция игроков и СМИ на события в матче Джоковича на US Open
Тим Хенмен (комментатор, экс-теннисист): Две вещи. Без сомнений, это правильное решение. И это очень похоже на мою дисквалификацию на Уимблдоне-1995 (попал в девочку, подающую мячи).

Даррен Кэхилл (тренер Симоны Халеп, комментатор): Игроков отстраняли и за гораздо меньшее.

Мартина Навратилова (экс-теннисистка, комментатор): Невероятно, что сейчас произошло. Дисквалификация за непреднамеренное, но глупое попадание мячом в горло лайнсвумен. Рада, что с женщиной все в порядке. Мы должны вести себя лучше, чем это.

Леон Смит (капитан сборной Великобритании, экс-теннисист): Это привычка (выбрасывать ненужный мяч). За пять минут до этого он сделал это с гораздо большей яростью, но ему повезло, потому что мяч попал в рекламный борд. А мог задеть и кого-то из болбоев.

Билли Джин Кинг (экс-теннисистка): Правило – есть правило. Это неудача для всех причастных, но в этой конкретной ситуации дисквалификация была правильным решением.

Элеанор Крукс (журналист): Я уверена, что на каком-то этапе Джокович опубликует заявление, но если 17-летний Денис Шаповалов смог пройти через пресс-конференцию, то покидать комплекс – это выглядит плохо.

Грек Руседски (экс-теннисист, комментатор): Это было верное решение, независимо от того, какими были намерения. Ему стоило остаться на пресс-конференцию и извиниться. Мы должны брать на себя ответственность за наши поступки, независимо от того, насколько это трудная ситуация.

Трейси Остин (экс-теннисистка, комментатор): Верное решение! Невообразимо наблюдать, как ситуация развивается. Надеюсь, что с судьей все в порядке.

Джон Вертхейм (редактор, тв-эксперт): «Одиннадцатка Пэра» потеряла положение в рейтинге скандальных событий на US Open.

Эллен Перес (теннисистка): US Open задал очень высокую планку. Ролан Гаррос просто уже некуда падать ниже. Опять же, 2020 год научил меня быть готовой к тому, чего ожидать невозможно.

 

Источник: bbc.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/09/20 01:02  Просмотров: 7 284  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: US Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.