Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Новак Джокович в соцсетях прокомментировал свою дисквалификацию

Заявление теннисиста опубликовано на его страницах в социальных сетях.
Новак Джокович в соцсетях прокомментировал свою дисквалификацию
Напомним, что первая ракетка мира отказался от общения с журналистами после инцидента в своем матче четвертого круга, когда мячом он попал в судью на линии. Согласно протоколу соревнований, в таких случаях игрока сразу дисквалифицируют.

Во время общения с супервайзером на корте теннисист просил изменить решение: "Ей не нужно из-за этого ехать в больницу. В этой ситуации вы собираетесь меня отстранить? Мою карьеру, Большой Шлем, центральный корт? У вас есть штрафной гейм, штрафной сет, у вас много вариантов".

Спустя несколько часов в соцсетях были опубликованы первые официальные комментарии спортсмена.

"Вся эта ситуация очень меня расстроила и опустошила. Я проверил, как чувствует себя судья на линии, и получил ответ от турнира, что, Слава Богу, с ней всё в порядке.

Мне чрезвычайно жаль, что я причинил ей такой стресс. Так непреднамеренно. Так неправильно. Я не раскрываю её имени, уважая её право на конфиденциальность.

Что касается дисквалификации, мне нужно углубиться и поработать над своим разочарованием, превратить это в урок ради моего роста и эволюции как игрока и человека. Я приношу свои извинения US Open и каждому, на ком сказалось моё поведение. Я очень благодарен своей команде и семье за то, что они являются моей ключевой поддержкой, и моим болельщикам за то, что они всегда со мной. Спасибо вам и мне очень жаль".
 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/09/20 07:15  Просмотров: 7 373  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.