Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Игроки на Ролан Гаррос получат рекордные призовые за первый круг

На Открытом чемпионате Франции частично озвучили свои планы по распределению призовых.
Игроки на Ролан Гаррос получат рекордные призовые за первый круг
Известно, что общий призовой фонд французского мэйджора в этом году будет сокращен до 38 миллионов евро (в прошлом году он составил 42,66 миллиона).

Теннисисты, которые сыграют в первом круге Ролан Гаррос в основе, смогут заработать почти $71 тысячу. Отметим, что это рекордная сумма для этого этапа на «Шлемах». В прошлом сезоне теннисисты, которые завершили выступление на этой стадии, получали чек в размере около $54 тысяч. Уже в текущем сезоне за первый круг в Австралии можно было заработать $65 тысяч, а на Открытом чемпионате США, где из-за пандемии коронавируса также сократили призовой фонд, - $61 тысячу.

> Чемпионка Ролан Гаррос не будет защищать свой титул в этом году

За первый круг в квалификации на Ролан Гаррос-2020 участник получит почти $12 тысяч (в прошлом году – около $8 тысяч, в Австралии в этом году - $14,5 тысяч). Напомним, что на Открытом чемпионате США отборочный этап не проводили, а на Ролан Гаррос должны сократить число участников сетки.

Напомним, что на первом Мастерсе сезона в Нью-Йорке значительное сокращение призовых также затронуло заключительные этапы соревнований.
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/09/20 13:12  Просмотров: 2 664  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.