Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Федерер не планирует выступать на грунтовых турнирах ATP в 2016 году

Третья ракетка мира опубликовал свой предварительный график на новый сезон.
Федерер не планирует выступать на грунтовых турнирах ATP в 2016 году
Роджер Федерер представил свой график выступлений на 2016 год.

Как указано на сайте швейцарца, расписание пока только предварительное и в него еще могут быть внесены изменения. Тем не менее, в представленном варианте на данный момент отсутствуют турниры ATP в грунтовой серии сезона.

Единственный турнир, который проводится на этом покрытии в графике Федерера, - Ролан Гаррос. Таким образом, 34-летний теннисист пропустит 2 месяца в туре - между Мастерсом в Индиан-Уэллсе и Открытым чемпионатом Франции. В 2015 году его лучшими результатами на грунте стали титул в Стамбуле (ATP 250) и финал римского Мастерса.

Во второй половине сезона Федерер планирует сыграть на 10 турнирах, в том числе и на Олиймпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Роджер уже подтвердил свое участие в миксте с Мартиной Хингис, а окончательное решение по выступлению со Стэном Вавринкой в паре будет принято в начале следующего сезона.

Напомним, что 17-кратный победитель мэйджоров в 2016 году будет сотрудничать с экс-третьей ракеткой мира Иваном Любичичем.



Фото: Shaun Botterill/Getty Images Europe
 

Добавлено: Maria Melnyk  17/12/15 20:38  Просмотров: 2 900  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.