Ролан Гаррос. Плишкова одержала непростую победу против квалифаера

Каролина Плишкова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Майяр Шериф (Египет, Q) 6:7(9), 6:2, 6:4

Чешской теннисистке понадобилось почти два с половиной часа, чтобы обыграть 172-ю ракетку мира. В стартовом сете Плишкова упустила восемь сетболов, а ключевым моментом в решающем сете стал пятый брейк-поинт в седьмом гейме, когда она вышла вперёд 4:3. Затем чешка под ноль взяла свою подачу, а в десятом гейме подала на матч со второй попытки.

Для четвёртого номера рейтинга WTA это десятое выступление в Париже: она уже трижды проигрывала на старте турнира, а свой лучший результат показала в 2017 году, когда дошла до полуфинала.

Напомним, Шериф - первая египтянка, выступающая в основной сетке турнира Большого Шлема. В квалификации нынешнего розыгрыша 24-летняя теннисистка не проиграла ни одного сета. Ранее Майяр трижды встречалась с соперницами из Топ-100 и потерпела поражение во всех матчах.

Во втором круге Плишкова встретится с Еленой Остапенко (№43), чемпионкой Ролан Гаррос в 2017 году. Чешка ведёт 3-2 в счёте личных противостояний, но проиграла в последнем матче, который состоялся в прошлом сезоне в Пекине. Отметим, что Каролина обыграла латвийку в их единственной встрече на грунте в 2018 году на "Премьере" в Штутгарте.

Добавлено: HomeAlone  29/09/20 14:35  Просмотров: 1 702  Рейтинг: 0