Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Кенин в трёх сетах обыгрывает Коллинс в четвертьфинале

София Кенин во второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема
Ролан Гаррос. Кенин в трёх сетах обыгрывает Коллинс в четвертьфинале
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
София Кенин (США, 4) - Даниэль Коллинс (США) 6:4, 4:6, 6:0

Брейк в пятом гейме первого сета помог Кенин выйти вперёд в матче. В середине второго сета американка вновь выиграла подачу соперницы, однако в этот раз Коллинс сделала обратный брейк. Американки по очереди защищали свою подачу, но в десятом гейме София не смогла сравнять счёт, хотя и отыграла три сетбола на своей подаче.

После конца второго сета обе теннисистки ушли в подтрибунное помещение и сделанная пауза помогла Кенин. Американка выиграла четыре гейма подряд, после чего Коллинс вызвала на корт физио, пожаловавшись на боль в области живота, и снова покинула корт на несколько минут. После возобновления матча София выиграла два оставшихся гейма.

Это был первый четвертьфинал на Ролан Гаррос с 2004 года, в котором встретились две американки. Шестнадцать лет назад за выход в полуфинал турнира боролись Дженнифер Каприати и Серена Уильямс.


Представительница США впервые за четыре встречи с соотечественницей праздновала победу. В 2017 году Кенин проиграла Коллинс на домашних турнирах ITF, а на старте этого сезона уступила во втором круге турнира WTA в Аделаиде. Все предыдущие матчи американок прошли на хардовом покрытии.

София в четвёртый раз выступает на Ролан Гаррос: в 2017 году она не смогла пройти квалификацию, в 2018 году проиграла в первом круге, а в предыдущем розыгрыше дошла до четвёртого круга, проиграв будущей чемпионке Эшли Барти. 21-летняя американка проведёт второй полуфинал на "Шлемах": в начале этого сезона она выиграла титул на Australian Open.

Следующей соперницей Кенин станет седьмая сеяная Петра Квитова. Сегодня чешка в двух сетах победила Лауру Зигемунд. Ранее теннисистки встречались два раза: Квитова обыграла американку в 2017 году в Майами и в прошлом сезоне на грунте в Мадриде.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/10/20 17:06  Просмотров: 2 450  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.