Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Джокович в десятый раз вышел в полуфинал турнира

Новак Джокович выиграл заключительный четвертьфинал в мужской сетке Открытого чемпионата Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Новак Джокович (Сербия, 1) - Пабло Карреньо-Буста (Испания, 17) 4-6, 6-2, 6-3, 6-4

Теннисисты провели на корте 3 часа и 10 минут. На счету Джоковича (серб по ходу встречи обращался за помощью к физио) 6 реализованных брейкпоинтов из 13, 53 виннера и 41 невынужденная ошибка. Карреньо-Буста оформил 3 брейкпоинта из 13, 42 виннера и 29 невынужденных ошибок.

Новак Джокович проведет свой 38-й полуфинал на турнирах Большого Шлема. По этому показателю серб уступает только Роджеру Федереру (46). Теперь на счету теннисиста 73 победы кортах Ролан Гаррос и это его второй результат среди всех мэйджоров (по 75 побед на Уимблдоне и Australian Open).

В полуфинале первая ракетка мира сыграет со Стефаносом Циципасом. В статистике личных встреч Новак лидирует 3-2. В этом году соперники встречались в финале турнира в Дубае, где серб выиграл в двух сетах. На грунте Джокович и Циципас сыграли один раз – в прошлом сезоне в финале Мастерса в Мадриде (6-3, 6-4 в пользу Новака).

Добавлено: Maria Melnyk  7/10/20 22:52  Просмотров: 3 385  Рейтинг: 0