Новости / Мировой теннис

AUS Open. Симона Халеп и Екатерина Макарова сразятся за выход в полуфинал

Третья ракетка мира 23-летняя румынская теннисистка Симона Халеп в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии обыграла 25-летнюю бельгийку Янину Викмайер, занимающую в рейтинге WTA 80-ю строчку, со счётом 6:4, 6:2.

За 1 час 19 минут, проведённые на корте, Халеп сделала пять брейков, при таком же количестве подач навылет и четырёх двойных ошибках. На счету Викмайер два брейка и две ошибки на подаче при отсутствии эйсов.

В четвертьфинале Халеп сыграет с 11-я ракеткой мира 25-летней россиянкой Екатериной Макаровой из России, которая победила свою немецкую ровесницу Юлию Гёргес, занимающую в рейтинге WTA 73-ю строчку. Москвичка также выиграла в двух сетах - 6:3, 6:2.

Ранее Макарова и Халеп встречались на корте лишь раз. В 2013 году на турнире в Нью-Хэйвене победу праздновала румынка.

Добавлено: royksopp  25/01/15 12:17  Просмотров: 1 996  Рейтинг: 0