Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "В финале против Джоковича мне будет очень трудно, если я не покажу свой лучший теннис"

Испанец пообщался с прессой после выхода в финал Открытого чемпионата Франции.
Рафаэль Надаль: "В финале против Джоковича мне будет очень трудно, если я не покажу свой лучший теннис"
"Думаю, что по сравнению с Римом сегодня был совсем другой сценарий событий. В этом году условия на турнире другие: мяч не отскакивает настолько высоко, невысокая температура воздуха. Однако, сегодня была, пожалуй, лучшая погода за весь турнир, было 16 градусов тепла и почти не было ветра. Из-за этого я чувствовал себя лучше. Во-вторых, я был более подготовлен к этому матчу. Все-таки итальянский Мастерс – это был мой первый турнир через 6 месяцев паузы, а матч с Диего был первым испытанием.

Сегодня опыт матча в Риме мне помог в некоторой степени, я смог проанализировать игру, что работало, а что нет. Тактически я правильно сыграл, да, в начале встречи у меня были ошибки, как в плане тактики, так и техники, но в целом я доволен своим выступлением. Это была важная победа для меня против очень трудного соперника. Чтобы обыграть Шварцмана, нужно много работать на корте и долгое время оставаться на хорошем уровне. Думаю, что я сыграл стабильно, у меня был правильный настрой в самые важные моменты матча, особенно на тай-брейке. Мне нужно было сыграть чуть более агрессивно во второй половине третьей партии, когда я лидировал в счете. Я упустил несколько возможностей завершить встречу раньше.

Что касается финала против Новака Джоковича, то я не могу предсказывать будущее. Я не думаю, что наше прошлое будет как-то влиять на эту встречу. Сейчас другие обстоятельства и совсем другой турнир. Не знаю, я смогу сказать больше в воскресенье. Я точно знаю, что мне нужно будет показывать свой самый лучший теннис. Без него мне будет очень трудно. Я знаю, что это тот корт, на котором я отлично выступал так много лет, так что это помогает. Но в то же время, у него здесь тоже были хорошие результаты, он практически каждый год играет в решающих матчах. Джокович – один из самых сложных соперников, который только может быть. Но я здесь для того, чтобы постараться сыграть в свой лучший теннис. Я знаю, что мне нужно сделать еще один шаг вперед. Думаю, сегодня мне удалось сделать один такой шаг. Но его будет недостаточно для воскресенья. Я буду упорно работать, чтобы это произошло".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  10/10/20 10:20  Просмотров: 2 077  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.