Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open / Сезон-2021

На старте 2021 года все турниры в Австралии пройдут только в штате Виктория

Организаторы должны будут перенести теннисные соревнования в один регион.
На старте 2021 года все турниры в Австралии пройдут только в штате Виктория
Как сообщают пресс-службы турниров, Брисбен, Хобарт, Аделаида, а также Сидней, Перт и Канберра не смогут принять на своих кортах турниры в 2021 году. Таким образом, соревнования, которые предшествуют Открытому чемпионату Австралии, смогут состояться только в штате Виктория, где и находится Мельбурн. Перед началом выступлений в стране теннисисты должны будут пройти двухнедельный карантин.

Ассоциация тенниса Австралии в ближайшее время опубликует расписание турниров, а также информацию по поводу присутствия болельщиков на трибунах. Первый мэйджор сезона Australian Open должен стартовать в Мельбурне 18 января.

Премьер-министр австралийского штата Виктория Даниэль Эндрюс при этом подчеркнул, что окончательного решения по поводу турнира Большого Шлема еще нет. "Представлять это так, что все уже договорено, что это уже решенное дело, это просто неправильно, - сказал Эндрюс в понедельник. - Мы хотим, чтобы это мероприятие состоялось, но отличие крикета от тенниса заключается в том, что это крошечная группа людей, (которых) мы думаем, что можем изолировать. Australian Open - это грандиозное событие, это событие, которое все мы любим... но оно происходит в то время, когда весь остальной мир находится в огне. Заявление о том, что все это решено, и все эти теннисисты появятся здесь - нет, это еще не решено. Это, безусловно, важное событие, но, пожалуй, еще важнее избежать третьей волны коронавируса. Все должно быть сделано в соответствии с лучшими рекомендациями".
 

Источник: apnews.com

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: Maria Melnyk  16/11/20 09:03  Просмотров: 2 523  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.