Лондон, Великобритания • 15-22 ноября • хард (зал) •
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)
Расписание: здесь

ГРУППА ЛОНДОН-2020. ВТОРОЙ КРУГ
Доминик Тим (Австрия, 3) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) 7-6(7), 7-6(4)

Австрийскому теннисисту удалось впервые выиграть у Надаля в двух встречах подряд. Доминик Тим выходит на первое место в группе Лондон-2020 с двумя победами. Если в вечернем матче Стефанос Циципас обыграет Андрея Рублёва, это гарантирует Тиму путевку в полуфинал соревнований.

Тим и Надаль провели на корте почти 2,5 часа. Испанец не воспользовался отрывом в счете (5-2) на тай-брейке первой партии и не удержал преимущество с брейком во втором сете. Австриец не реализовал тройной матчбол на подаче соперника в десятом гейме, после чего на втором тай-брейке оформил 3 мини-брейка против одного у Надаля. В активе Доминика Тима 37 виннеров и 22 невынужденные ошибки, у Рафаэля Надаля - 25 виннеров и 16 невынужденных ошибок.

Добавлено: Maria Melnyk  17/11/20 18:40  Просмотров: 3 500  Рейтинг: 0