Доминик Тим второй год подряд выступит в финале Итогового чемпионата.
Лондон, Великобритания • 15-22 ноября • хард (зал) •
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка

ПОЛУФИНАЛ
Доминик Тим (Австрия, 3) - Новак Джокович (Сербия, 1) 7-5, 6-7(10), 7-6(5)

Теннисисты провели на корте почти три часа. В 12-м гейме второго сета Тим отыграл двойной сетбол Джоковича, после чего на тай-брейке не воспользовался 4 матчболами (два из них – на своей подаче). В решающем сете никому из игроков не удалось получить брейкпоинт. Джокович вышел вперед на тай-брейке 4-0, но дальше из 8 следующих очков 7 выиграл его соперник.

В активе Тима 50 виннеров, 39 невынужденных ошибок, 1 реализованный брейкпоинт из 2. На счету Джоковича 23 виннера и 27 невынужденных ошибок, серб не воспользовался 3 шансами на брейк.

Для 27-летнего австрийца это 300 победа в карьере. В финале Доминик Тим встретится с победителем матча Рафаэль Надаль – Даниил Медведев. Таким образом, уже шестой год подряд у ATP Finals будет новый чемпион. В прошлом году в своем дебютном финале на Итоговом турнире Тим проиграл Стефаносу Циципасу.

Добавлено: Maria Melnyk  21/11/20 19:13  Просмотров: 4 679  Рейтинг: 0