Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Надя Подороска: "Пауза в сезоне очень помогла мне в работе над своим теннисом"

Надя Подороска: "Пауза в сезоне очень помогла мне в работе над своим теннисом"
Аргентинская теннисистка рассказала о своих целях и желаниях по итогам сезона

"У меня есть много желаний. Я хочу стать первой ракеткой мира, вывести сборную Аргентины в финальную часть Кубка Билли Джин Кинг, подняться на подиум Олимпийских игр и выиграть титул Большого Шлема".

В прошлом году Подороска гарантировала себе участие на Олимпиаде в Токио, став победительницей Пан-Американских игр в Перу, отыгравшись со счёта 0:4 в решающем сете финала против американки Кэролайн Доулхайд.

"Я смотрела Олимпиаду с самого детства. Моя мама много читала о греческой философии и рассказывала мне о значении быть олимпийцем и престиже такого статуса. Это мечта каждого спортсмена".

Также 47-я ракетка мира рассказала, чем занималась во время паузы в сезоне из-за пандемии. Надя дошла до полуфинала Ролан Гаррос, обыграв в четвертьфинальном матче пятую ракетку мира Элину Свитолину.

"Мне нужно было улучшить свою подачу, игру на приёме и заканчивать розыгрыши у сетки. Я очень много работала в Аликанте. Эта пауза очень помогла мне, потому что обычно у нас нет столько времени для этого. Думаю, это и повлияло на мои результаты. В матче против Элины я сумела применить все свои знания.

Очень сложно выделить один момент из моего выступления в Париже. Я получила удовольствие от всего процесса. С каждым днём я чувствовала себя более уверенной. Эти три недели были очень важными. Я бы сказала незабываемыми. А полуфинал против Иги Швёнтек был просто невероятным. Но я довольна тем, как играла и в самом начале, мой путь в квалификации и даже предшествующих турнирах.

Мне бы хотелось оказать влияние на новое поколение спортсменок. Я хочу сломать стереотип, что у женщин нет особого таланта или тех же физических возможностей, чтобы играть в теннис. В Аргентине это очень непросто, но мне бы очень хотелось видеть больше теннисисток в нашей стране".
 

Источник: www.billiejeankingcup.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  1/12/20 13:15  Просмотров: 715  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.