Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

О положительном тесте на коронавирус у теннисиста стало известно прямо во время матча

О положительном тесте на коронавирус у теннисиста стало известно прямо во время матча
Представитель Марокко Эллиот Беншетрит (ATP 221) рассказал, что произошло в его поединке против Дениса Кудлы (ATP 114) в первом круге квалификации Australian Open.

По словам Беншетрита, когда он уступал 4-6, 3-5 своему сопернику из США, они узнали, что у Кудлы положительный тест на коронавирус (именно в это время был получен результат его теста). Марокканец утверждает, что если бы он выиграл гейм при счете 3-5, то победа была бы засчитана ему. Поединок был доигран и Кудла, посеянный под четвертым номером, выиграл встречу 6-4, 6-3 и после этого был отстранен от выступления.

"Теперь мы будем ждать, попаду ли я в число близких контактов Кудлы или нет. Я и так проиграл матчу теннисисту, у которого положительный тест, а теперь, быть может, мне еще нужно будет оставаться на карантине одну неделю", - сказал Беншетрит в соцсетях.

У журналистов нет комментария от Tennis Australia по этой ситуации. Таким образом, без борьбы в финал квалификации пройдет победитель матча Дэйн Суини – Мариус Копил. В третьем круге один из них сыграет с сильнейшим в матче украинца Сергея Стаховского против Джейсона Кублера.

Тем временем, в соцсетях 19-й сеяный Франциско Серундоло сообщил про свой положительный тест на коронавирус. Без борьбы в финал отбора вышел испанец Марио Виелла Мартинес.
 

Источник: opencourt.ca

Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  11/01/21 15:43  Просмотров: 1 512  Рейтинг: -1  
0 1
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.