Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Возвращение Марино, Данилович впервые сыграет в основе "Шлема"

В Дубае завершились матчи квалификации Открытого чемпионата Австралии
Australian Open. Возвращение Марино, Данилович впервые сыграет в основе "Шлема"
Australian Open - Grand Slam
Дубай, ОАЭ • 10-13 января • хард
Сетка турнира: квалификация


По итогам квалификации место в основной сетке Australian Open себе обеспечили восемь сеяных теннисисток: Кайя Юван (1), Франческа Джонс, Грет Миннен (3), Сара Эррани (17), Уитни Осигве, Клара Бурель, Тимеа Бабош (7), Майо Хиби, Ольга Данилович, Клоэ Паке, Ребекка Марино, Элизабетта Коччаретто (18), Валерия Савиных, Цветана Пиронкова (21), Людмила Самсонова (15), Майяр Шериф (16).

Дебютируют в основной сетке Australian Open: Хиби, Паке, Шериф.
Дебютируют в основной сетке турнира Большого Шлема: Джонс, Данилович.

Валерия Савиных из всех четырёх "мэйджоров" играла в основной сетке только на Australian Open в 2012 и 2013 года. Лучший результат россиянки в Мельбурне - третий круг.

Ребекка Марино (на фото) не проиграла в квалификации ни одного сета и сыграет в основной сетке турнира Большого Шлема впервые с 2013 года, когда также выступила на Australian Open.

Сара Эррани и Цветана Пиронкова в последний раз играли в основе Открытого чемпионата Австралии в 2017 году: итальянка дошла до второго круга, а болгарка уступила в стартовом матче.

> Леся Цуренко претендует на место "лаки-лузера" на Australian Open



В течение ближайших дней теннисистки отправятся в Мельбурн, где проведут две недели на карантине. Матчи основной сетки Australian Open пройдут 8-21 февраля. На неделе перед стартом "мэйджора" в Мельбурне состоятся два турнира WTA500. Заявочные списки на каждый из них станут известны позднее.
 
Фото: Tennis Australia.
Добавлено: HomeAlone  13/01/21 16:15  Просмотров: 1 160  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.