Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Юниоры

Сильнейшие юниорки Европы сыграют на турнире WTA Future Stars в конце сезона

Tennis Europe заключила новое соглашение с Женской теннисной ассоциацией
Сильнейшие юниорки Европы сыграют на турнире WTA Future Stars в конце сезона
Европейская теннисная ассоциация и WTA договорились, что в этом году восемь теннисисток (топ-4 в категории U16 и топ-4 в категории U14) примут участие в турнире WTA Future Stars, который пройдёт в рамках Итогового чемпионата WTA в конце сезона в Шэньчжэне (Китай). Европейки померяются силами с ровесницами из других регионов.

Турнир WTA Future Stars был запущен в 2014 году и в первых двух розыгрышах (WTA Rising Stars) принимали участие теннисистки не старше 23 лет: в 2014 году турнир выиграла будущая олимпийская чемпионка Моника Пуиг, а в 2015 году победительницей стала будущий лидер рейтинга Наоми Осака.

С 2016 года на турнире играли юниорки из Азии и стран Тихоокеанского региона, а в 2019 году к списку участниц присоединились теннисистки из США, Канады и Великобритании. Помимо участниц из Европы, в этом сезоне на данном турнире сыграют и представительницы ЮАР.
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  23/01/21 11:24  Просмотров: 1 254  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.