Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Эшли Барти (Австралия, 1) - Мари Боузкова (Чехия, 16) 6:0, 4:6, 6:3
Шелби Роджерс (США) - Петра Мартич (Хорватия, 7) 7:6(1), 6:3
Даниэль Коллинс (США, 13) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 7:6(5), 7:6(3)
Серена Уильямс (США, 5) - Цветана Пиронкова (Болгария) 6:1, 6:4
Маркета Вондроушова (Чехия, 8) - Вера Звонарёва (Россия) 7:6(4), 6:7(4), 6:4
Надя Подороска (Аргентина, 14) - Петра Квитова (Чехия, 4) 5:7, 6:1, 7:6(7)
Гарбинье Мугуруса (Испания, 6) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 6:1, 6:2
София Кенин (США, 2) - Джессика Пегула (США) 5:7, 7:5, 6:2

Даниэль Коллинс одержала пятую победу в карьере в матче против соперницы из Топ-10. В последний раз американка выигрывала подобный матч в январе прошлого года, когда оказалась сильнее Белинды Бенчич (№7). В четвертьфинале Коллинч впервые встретится со своей соотечественницей Сереной Уильямс.

Надя Подороска провела второй матч против теннисистки из Топ-10 и одержала вторую победу. В сентябре прошлого года аргентинка обыграла Элину Свитолину на Ролан Гаррос. Сегодня на тай-брейке решающего сета аргентинка уступала Квитовой со счётом 2-5, а для победы ей понадобилось три матчбола.

София Кенин была в двух геймах от поражения, уступая со счётом 1:4 во втором сете. Дальше американка сыграет против Гарбинье Мугурусы, которую победила в прошлогоднем финале Australian Open.

Четвертьфинальные пары: Барти - Роджерс, Коллинс - Уильямс, Вондроушова - Подороска, Мугуруса - Кенин.

Как стало известно, в четверг на кортах в Мельбурне матчи не состоятся. У одного из работников отеля, в котором проживают игроки, оказался положительный тест на коронавирус.

Добавлено: HomeAlone  3/02/21 16:58  Просмотров: 1 289  Рейтинг: 0