Результаты второго круга на турнире WTA500 в Австралии
Мельбурн, Австралия • 3-7 февраля • хард • $565,530

Мария Саккари (Греция, 5) - Лейла Фернандес (Канада) 6:2, 6:2
Анжелик Кербер (Германия, 8) - Онс Жабер (Тунис) 6:4, 6:4
Виктория Азаренко (Беларусь, 3) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:4, 1:6, 11-9
Анетт Контавейт (Эстония, 6) - Бетани Маттек-Сэндс (США) 7:5, 7:5
Дженнифер Брэйди (США, 7) - Марта Костюк (Украина) 6:1, 6:4
Барбора Крейчикова (Чехия) - Елена Рыбакина (Казахстан, 4) 4:6, 6:2, 10-6
Энн Ли (США) - Вероника Кудерметова (Россия) 7:5, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) - Белинда Бенчич (Швейцария, 2) 7:5, 6:2

Виктория Азаренко в своём первом матче в текущем сезоне отыграла два матчбола, уступая со счётом 7-9 в решающем тай-брейке. Дальше белоруска встретится с Анетт Контавейт, которую обыгрывала два раза, но програла в их последнем матче в 2019 году в Штутгарте, снявшись с третьего сета в четвертьфинале.

Энн Ли во второй раз победила соперницу из Топ-50. В прошлом году американка обыграла соотечественницу Элисон Риск (№20) во втором круге US Open. Ли проведёт дебютный четвертьфинал на уровне WTA.

Сорана Кырстя впервые с US Open прошлого года обыграла теннисистку из Топ-20. Тогда румынка оказалась сильнее Йоханны Конты (№13) во втором круге.

Четвертьфинальные пары: Саккари - Кербер, Азаренко - Контавейт, Брэйди - Крейчикова, Ли - Кырстя.

Добавлено: HomeAlone  5/02/21 11:43  Просмотров: 1 098  Рейтинг: 0