Australian Open. Мугуруса и Осака будут бороться за место в четвертьфинале

На Открытом чемпионате Австралии начались матчи третьего круга
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард • $22,689,778
Действующая чемпионка: София Кенин (США)

Се Шувэй (Китайский Тайбэй) - Сара Эррани (Италия, Q) 6:4, 2:6, 7:5
Маркета Вондроушова (Чехия, 19) - Сорана Кырстя (Румыния) 6:2, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) - Зарина Дияс (Казахстан) 6:1, 6:1
Наоми Осака (Япония, 3) - Онс Жабер (Тунис, 27) 6:3, 6:2
Арина Соболенко (Беларусь, 7) - Энн Ли (США) 6:3, 6:1
Серена Уильямс (США, 10) - Анастасия Потапова (Россия) 7:6(5), 6:2

Се Шувэй отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете и впервые за четыре встречи обыграла Сару Эррани. Се в третий раз сыграет в четвёртом круге Australian Open. Ранее ей это удавалось в 2008 и 2018 годах. Дальше теннисистка сыграет против Маркеты Вондроушовой, для которой это будет первый матч на данной стадии в Мельбурне. В январе Се обыграла чешку на турнире WTA в Абу-Даби.

Гарбинье Мугуруса третий сезон кряду вышла во вторую неделю австралийского "Шлема". Соперницей испанки станет Наоми Осака. Теннисистки проведут дебютную встречу.

Серена Уильямс во второй раз встретилась с Анастасией Потаповой в рамках Australian Open и одержала вторую победу. В прошлом году американка обыграла соперницу в первом круге. За выход в четвертьфинал Уиляьмс поспорит с Ариной Соболенко. Раньше теннисистки тоже не играли друг против друга.

Добавлено: HomeAlone  12/02/21 08:58  Просмотров: 1 435  Рейтинг: +1