Результаты матчей пятницы на Открытом чемпионате Австралии.
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Третий круг
Н. Джокович (Сербия, 1) - Т. Фритц (США, 27) 7-6(1), 6-4, 3-6, 4-6, 6-2

Соперники провели на корте почти 3,5 часа. По ходу третьего сета Джокович обращался за помощью к физиотерапевту из-за боли в боку, а по ходу четвертой партии игру также останавливали, чтобы зрители покинули стадион из-за начала карантина в штате Виктория.

За свою карьеру Джокович только раз проиграл матч, в котором лидировал 2-0 по сетах (Юргену Мельцеру на Ролан Гаррос-2010). Для серба это был шестой поединок в карьере, когда после двух выигранных им сетов игра затянулась до пятой партии (в последний раз – на Ролан Гаррос-2020 против Стефаноса Циципаса). На счету Джоковича теперь 30 пятисетовых побед в карьере.

В активе Тэйлора Фритца на сегодняшний день два матча, когда он смог одержать победу, уступая 0-2 по сетах (в последний раз – на Australian Open-2020 против Кевина Андерсона).

В 1/8 финала Новак Джокович сыграет с Милошем Раоничем, у которого выиграл все их 11 очных поединков (в активе канадца – всего 3 сета).

Пары соперников в четвертом круге (верхняя половина сетки): Джокович - Раонич, Лайович - Зверев, Тим - Димитров, Оже-Альяссим - Карацев.

Добавлено: Maria Melnyk  12/02/21 15:24  Просмотров: 1 314  Рейтинг: 0