Phillip Island Trophy. Боузкова победила Андрееску и сыграет в финале с Касаткиной

На турнире WTA250 в Мельбурне стали известны участницы финального поединка

Phillip Island Trophy - WTA250
Мельбурн, Австралия • 13-19 февраля • хард • $235,238

Полуфинал

Мари Боузкова (Чехия, 13) - Бьянка Андрееску (Канада, 2/WC) 6-7(9) 6-2 7-5
Дарья Касаткина (Россия) - Даниэль Коллинс (США, 8) 6-2 6-7(6) 6-1

Мари Боузкова за 3 часа 15 минут сломила сопротивление восьмой ракетки мира. Для чешской теннисистки это четвертая победа над игроком первой десятки и первая с 2019 года. Боузкова проведет свой второй финал на уровне WTA. В марте прошлого года она уступила Элине Свитолиной в решающем матче турнира в Монтеррее.

Дарья Касаткина в шестой раз будет бороться за титул на турнире WTA. В активе экс-десятой ракетки мира два титула (Чарльтон-2017 и Москва-2018). Россиянка обыграла свою соперницу по финалу в их единственном очном поединке, который состоялся в прошлом году, в квалификации турнира в Остраве (6-4 5-7 7-5).

Добавлено: admin  18/02/21 11:00  Просмотров: 893  Рейтинг: 0