Мировой теннис / ATP / Видео

Французский теннисист не согласился с решением судьи и начал плеваться на корте (ВИДЕО)

Бенуа Пэр устроил скандал во время матча против Франсиско Серундоло на турнире в Буэнос-Айресе.
Француз не согласился с решением судьи Начо Форкаделя засчитать сопернику "эйс" при счете 2-0, 15-40 (Пэр выиграл первую партию 6-4). Бенуа Пэр плюнул на след от мяча, за что получил предупреждение от арбитра, вернул брейк, но на этом не успокоился и продолжил оплевывать корт и возмущаться. Теннисист вызвал на корт супервайзера после того, как ему объявили второе предупреждение, а с ним и штрафное очко. Cупервайзер напомнил об обращении к игрокам в связи с пандемией коронавируса не плеваться на корте. В итоге Серундоло оформил победу во втором сете, 6-3, после чего в решающем сете Пэр откровенно сливал очки на своей подаче - 6-1 в пользу аргентинца.

Сразу же после игры Бенуа Пэр написал твит, показав подписчикам размер своих заработанных призовых - более $8,5 миллионов. В 2019 году австралиец Ник Кириос заплатил штраф в размере более $100 тысяч за 5 нарушений правил во время поединка в Цинциннати.

Добавлено: Maria Melnyk  5/03/21 09:23  Просмотров: 3 066  Рейтинг: 0