Буэнос-Айрес. Шварцман впервые выиграл титул на домашних кортах

Первая ракетка Аргентины празднует свой дебютный триумф на домашнем турнире.
Буэнос-Айрес, Аргентина • 1-7 марта • грунт • $411,940
Действующий чемпион: [b]Каспер Рууд (Норвегия)

Финал
Диего Шварцман (Аргентина) - Франсиско Серундоло (Аргентина) 6-1, 6-2

28-летний Диего Шварцман выиграл свой первый титул на кортах в Аргентине. Ранее лучший аргентинский теннисист в рейтинге АТР проиграл в двух финалах на домашних соревнованиях. За всю неделю Шварцман не отдал своим соперникам ни одного сета и за весь турнир потерял всего три гейма на своей подаче. Впервые с 2008 года победителем турнира в Буэнос-Айресе стал представитель Аргентины. 137-я ракетка мира Франсиско Серундоло провел дебютный финал в Туре. На предыдущей игровой неделе младший брат теннисиста, Хуан Мануэль, завоевал титул в Кордове. В Открытой Эре братья-теннисисты еще ни разу не выигрывали титулы на двух турнирах подряд.

Добавлено: Maria Melnyk  8/03/21 08:19  Просмотров: 1 183  Рейтинг: 0