Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA / Видео

На турнире в Боготе судья запутался в счёте и отдал гейм проигрывавшей в нём теннисистке (ВИДЕО)

Инцидент произошёл в матче первого круга между Астрой Шарма и Джулией Гатто-Монтиконе
На турнире в Боготе судья запутался в счёте и отдал гейм проигрывавшей в нём теннисистке (ВИДЕО)
В третьем сете при счете 1:1 0-30 на подаче Гатто-Монтиконе (на фото) линейный судья зафиксировал аут после её удара. Судья спустился с вышки, чтобы проверить отметку на корте, а вернувшись обратно объявил счёт 30-15, однако на табло трансляции он стал 0-40 (и не менялся до конца гейма).

В новом розыгрыше Шарма приняла подачу соперницы в сетку, но вместо счёта 15-40 судья сказал 40-15 в пользу итальянки. Затем ошибка последовала уже от Гатто-Монтиконе, но вместо победы в гейме австралийки, судья объявил счёт 40-30 в пользу представительницы Италии.

В следующем розыгрыше Шарма отбила мяч в аут, судья объявил победу в гейме итальянки, и только после этого Шарма заметила его ошибку. Австралийка попыталась спорить с судьёй, но у неё не получилось восстановить ход игры в этом гейме. После этого Астра проиграла следующие пять геймов - 6:4, 5:7, 1:6.



"Это было возмутительно. Мне сказали, что у судьи были сомнения в счёте, но из-за того, что я не могла рассказать, как выиграла очки, я не могла затягивать матч, споря с ним". Австралийка также добавила:

"Соперница и судья сказали, что я допустила три ошибки. Поскольку я не могла вспомнить, как выиграла очки, мне не разрешили затягивать матч. Я была в замешательстве. Попросила поговорить с линейным, который зафиксировал как минимум три аута по длине после её ударов. Но мне сказали, что он уже сменился".

Позднее Шарма ещё раз написала в Twitter: "Супервайзер WTA сказал, что мне нужно сделать выводы и в будущем больше концентрироваться на счёте, чем на своей игре".
 
Фото: Copa Colsanitas.

Добавлено: HomeAlone  7/04/21 16:04  Просмотров: 1 399  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.