Чарльстон. Ковинич обыграла третью сеяную на пути в четвертьфинал

На турнире WTA500 в США определяются участницы четвертьфинальных матчей
Чарльстон, США • 5-11 апреля • грунт • $565,530
Действующая чемпионка: Мэдисон Кис (США)

Третий круг

Вероника Кудерметова (Россия, 15) - Куруми Нара (Япония, Q) 6:0, 6:3
Юлия Путинцева (Казахстан, 11) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 6) 0:6, 2:2 (отказ)
Данка Ковинич (Черногория) - Петра Квитова (Чехия, 3/WC) 6:4, 6:1
Онс Жабер (Тунис, 12) - Ализе Корне (Франция) 5:7, 6:3, 6:3

Вероника Кудерметова во второй раз обыграла Куруми Нару и вышла в своё третий четвертьфинал в этом году, при этом не проиграв ни одного сета. Следующая соперница россиянки определится в матче Айла Томлянович - Слоан Стивенс.

Юлия Путинцева записала в актив первую победу в трёх встречах с Гарбинье Мугурусой. Испанка не сумела доиграть сегодняшний матч из-за травмы левой ноги. Для казахстанки это будет второй четвертьфинал в Чарльстоне (сыграла на данной стадии в 2016 году).

Данка Ковинич впервые обыграла Петру Квитову, проиграв ей до этого два раза. Это третья победа для представительницы Черногории в матчах против соперниц из Топ-20. В четвертьфинале Ковинич сыграет против Юлии Путинцевой, которой дважды проигрывала на уровне ITF в 2011 и 2015 годах.

Онс Жабер во второй раз победила Ализе Корне и впервые за три выступления в Чарльстоне пробилась в четвертьфинал. Это будет первый матч на данной стадии для теннисистки в этом сезоне.

Добавлено: HomeAlone  8/04/21 22:36  Просмотров: 1 242  Рейтинг: 0