Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Финал Стефанос Циципас - Андрей Рублев: факты и статистика перед матчем

Анонс предстоящего поединка на Мастерсе в Монте-Карло.
Финал Стефанос Циципас - Андрей Рублев: факты и статистика перед матчем
Rolex Monte-Carlo Masters - ATP Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 12-19 апреля • грунт •
Действующий чемпион: Фабио Фоньини (Италия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


На четвертом Мастерсе подряд в финале выступят теннисисты не старше 24 лет. И 23-летний Андрей Рублев, и 22-летний Стефанос Циципас будут бороться за дебютный титул на турнирах АТР 1000.

- 8-я ракетка мира Андрей Рублев впервые вышел в финал Мастерса. 5-я ракетка мира Стефанос Циципас проиграл в двух финалах: в Торонто Рафаэлю Надалю (2018) и в Мадриде Новаку Джоковичу (2019).

- Рублев и Циципас единственные игроки в этом сезоне, которые уже выиграли как минимум 20 матчей.

- Андрей Рублев будет бороться за самый крупный титул в карьере (всего выиграл 8 турниров). Стефанос Циципас поспорит за 6 титул в карьере (в 2019 году выиграл ATP Finals).

- Чемпион турнира будет 71 игроком, в активе которого будет титул на Мастерсах (серия основана в 1990 году). Циципас может стать первым победителем из Греции, Рублев – шестым представителем России, который выиграет на турнире АТР 1000.

- С начала 2020 года Стефанос Циципас выиграл в 3 матчах против соперников из топ-10, а в 7 проиграл. Андрей Рублев одержал 6 побед и потерпел 6 поражений в поединках против первой десятки рейтинга.

Счет личных встреч в основе турниров АТР/Grand Slam: 3-3. На грунте теннисисты встречались в прошлом сезоне два раза. В Гамбурге победу праздновал Рублев, а на Роллан Гаррос сильнее был Циципас.

СТАТИСТИКА ТЕННИСИСТОВ НА ТУРНИРЕ

 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  18/04/21 10:58  Просмотров: 1 167  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.