Мадрид. Барти побеждает Швёнтек в матче третьего круга

Эшли Барти продолжает выступление на турнире WTA1000 в Испании
Мадрид, Испания • 29 апреля - 8 мая • грунт • €2,549,105
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Третий круг
Эшли Барти (Австралия, 1) - Ига Швёнтек (Польша, 14) 7:5, 6:4

Первая ракетка мира повторила свой лучший результат в Мадриде и во второй раз вышла в четвертьфинал. В 2019 году Барти уступила на данной стадии Симоне Халеп.

В стартовом сете австралийка отыгралась со счёта 0:3 и проигрывала 4:5, а для победы во втором ей оказалось достаточно одного брейка в третьем гейме. Барти прервала победную серию Швёнтек на грунте (9 матчей) и продлила свою (7 матчей).

В четвертьфинале Эшли встретится с Петрой Квитовой: австралийка проиграла в пяти из девяти сыгранных матчей против чешки, в том числе в их последней встрече на турнире в Дохе в прошлом сезоне и единственном противостоянии на грунте в 2012 году на Ролан Гаррос.

Добавлено: HomeAlone  3/05/21 21:59  Просмотров: 2 517  Рейтинг: +2