Мадрид. Бадоса - единственная испанка в четвертьфинале домашнего турнира

Паула Бадоса впервые сыграет в 1/4 финала турнира категории WTA1000
Mutua Madrid Open - WTA1000
Мадрид, Испания • 29 апреля - 8 мая • грунт • €2,549,105
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Третий круг
Паула Бадоса (Испания, WC) - Анастасия Севастова (Латвия, Q) 6:7(0), 7:6(3), 6:0

Испанская теннисистка упустила победу в первом сете, ведя со счётом 4:2, и была близка к поражению во втором (вела 3:1 и в итоге проигрывала 5:6). Матч продолжался два с половиной часа.

Бадоса одержала вторую победу в матчах против Севастовой: на старте этого сезона испанка обыграла соперницу на турнире в Абу-Даби. Паула раньше ни разу не играла дальше первого круга на домашних кортах и стала первой обладательницей wild card с 2017 года (Сорана Кырстя), которой удалось выйти в четвертьфинал.

За выход в полуфинал испанка поспорит с восьмой сеяной Белиндой Бенчич. В апреле Бадоса победила швейцарку во втором круге турнира в Чарльстоне.

Добавлено: HomeAlone  3/05/21 22:29  Просмотров: 1 663  Рейтинг: +1