Новости![]() Соболенко выиграла десятый титул WTA в карьере, обыграв первую ракетку мира Эшли Барти в трёх сетах. "Мне бы не хотелось сравнивать этот матч со встречами в Майами или Штутгарте. В Штутгарте у меня была травма, трудно сказать что-то конкретное. Там Эшли играла невероятно. Я дала ей возможность, она ей воспользовалась. А в Майами были очень медленные корты и очень жаркая погода. Тогда было физически тяжелее играть против неё, чем здесь. В финале я была сфокусирована с начала и до самого конца. Во втором сете она стала больше использовать резанные удары, лучше двигаться и играть более агрессивно. Но я старалась оказывать на неё давление, особенно в концовке третьего сета. В такие ключевые моменты действовала активнее, и это помогло мне выиграть матч. >>> Обзор финала Эшли Барти - Арина Соболенко в Мадриде (ВИДЕО) Я больше не боюсь этого покрытия. Раньше очень много думала, что грунт не для моей игры, на нём очень тяжело играть из-за этих длительных розыгрышей. А в этом году просто расслабилась и играла в свой теннис. Я очень много работала над своим передвижением по корту и отлично подготовилась к этой серии турниров. Раньше я пробовала изменить свою игру под грунт, старалась придавать вращение мячу, использовать резанные удары и всё в этом роде. Но мой тренер сказал, что мне не нужно её менять. Конечно, это здорово, что я иногда могу использовать вращение, но мне необходимо оставаться агрессивной и быть готовой к тому, что мяч будет возвращаться ко мне чаще, чем на харде, поэтому розыгрыши и будут длиннее". Источник: www.wtatennis.com |
3/02/26 12:45 ivoloshka написал
І на додачу - хай і не блискуча, але ПЕРЕМОГА над вищою за рейтингом суперницею! Не тільки словом, а й ділом! Знай наших! Слава Україні! |
3/02/26 04:57 Vladyslav Diumin написал
Яка ж вона позитивна та відкрита! Круто, що у нас є така чудова тенісистка! Бажаю багато перемог на рівні WTA та професійного розвитку!
|
30/01/26 13:46 Vladyslav Diumin написал
Молодець Еліна! Так трошки не вистачило перемогти, але це був матч проти першої ракетки світу тому нічого страшного тут нема. Вважаю що це AO був для Еліни просто неймовірним! Все-таки півфінал - це дуже серйозний результат!
|
26/11/25 00:22 Олександр Петухов написал
Молодець! Давай Саня далі. |
24/11/25 01:25 Vit написал
Умочка
|
24/11/25 01:05 Олександр Петухов написал
Саня, браво! |
23/11/25 23:45 Vit написал
Важко буде…
|
22/11/25 16:21 Олександр Петухов написал
Саня, молодець! |
22/11/25 01:26 Vit написал
У Полони просто неймовірні удари проходять. І дуже подобається Сашка, яка аплодує на всі красиві удари Херцог. У Олійникової теж непогані удари і розіграші.
Видно, що Херцог набагато технічніша за Сашу, але поки Саша виіло відповідала. Надіюсь до кінця матча втримається |
7/11/25 00:38 Vit написал
Та напишіть, з ким зіграє Тьєнн?
|
6/11/25 02:03 Vit написал
Нє, це вже занадто. Якби кацап якийсь мав зіграти проти Табюра в чф, то написали б, що Табюр спробує в дебютний півфінал вийти у грі проти нейтрала. Можна вже і цього придурка написати, що Табюр спробує обіграти любителя сепарів Сачка
Знову) |
27/10/25 19:41 Zpman написал
Вітаємо!
|
26/10/25 02:05 Vit написал
Ех, з подачами великі проблеми(
З 4:2… Сумно, мала прекрасні шанси. Шо поробиш, як подачі абсолютно нема, дуже легко свої гейми віддала в третьому сеті, а в кінці суперниця і свої підсилила. Тай-брейк став формальністю. Треба Сашулі багато працювати над подачами. |
12/10/25 00:52 Олександр Петухов написал
Вау
Джессі, ти неймовірна. Зробила БульбоЗавра!!! |
|