Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Касаткина победила десятую сеяную, Синякова отыгрывает матчболы на пути в третий круг

На Открытом чемпионате Франции начались матчи второго круга
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Тамара Зиданшек (Словения) - Мэдисон Бренгл (США) 6:4, 6:1
Катержина Синякова (Чехия) - Вероника Кудерметова (Россия, 29) 7:6(7), 5:7, 7:5
Сорана Кырстя (Румыния) - Мартина Тревисан (Италия) 6:4, 3:6, 6:4
Дарья Касаткина (Россия) - Белинда Бенчич (Швейцария, 10) 6:2, 6:2
Полона Херцог (Словения) - Каролин Гарсия (Франция) 7:5, 6:4
Маркета Вондроушова (Чехия, 20) - Армони Тан (Франция, WC) 6:1, 6:3

Катержина Синякова не смогла удержать преимущество, ведя 3:0 во втором сете, и отыгралась со счёта 1:5 в решающем сете, при этом спасла два матчбола (оба на своих подачах). Чешка четвёртый год подряд сыграет в третьем круге Ролан Гаррос (в 2019 году дошла до четвёртого раунда).

Тамара Зиданшек, которая станет следующей соперницей Синяковой, впервые в карьере вышла в третий круг турнира Большого Шлема. Словенка дважды обыгрывала представительницу Чехии на грунте в рамках WTA-тура: в Нюрнберге в 2019 году и в прошлом сезоне в Праге.

Сорана Кырстя в 12-й раз выступает в основной сетке Ролан Гаррос и впервые с 2014 года сыграет в третьем круге турнира. Это лучший результат румынки в Париже (2011, 2013, 2014).

Дарья Касаткина вышла вперёд в счёте личных противостояний с Белиндой Бенчич (3-2), одержав первую победу на грунте. Предыдущие четыре встречи состоялись на харде. Россиянка дальше сыграет против Сораны Кырсти: в 2018 году она победила соперницу на грунте в Мадриде.

Добавлено: HomeAlone  2/06/21 16:45  Просмотров: 1 323  Рейтинг: +1