Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ига Швёнтек: "После лёгкого первого сета не стоит расслабляться, потому что всё может измениться в любой момент"

Польская теннисистка рассказала о победе во втором круге на Ролан Гаррос
Ига Швёнтек: "После лёгкого первого сета не стоит расслабляться, потому что всё может измениться в любой момент"
Вчера девятая ракетка мира победила представительницу Швеции Ребекку Петерсон.

"Конечно, счёт матча выглядит довольно лёгким, но сама игра такой не была, потому что Ребекка отлично играла с хорошим ритмом. Но вообще сегодня был отличный день с самого утра, как только я проснулась. Я знала, что подойду к матчу в правильном настроении. Перед игрой как обычно занималась рутиной, а когда я уже была на корте, идеально чувствовала мяч. Я могла делать с ним всё, что хотела.

Когда ведёшь с таким счётом, очень легко потерять концентрацию. Твои мысли могут куда-то улететь, мол, я выиграла первый сет и могу с таким же счётом взять и второй. Было непросто сохранять такой ритм и держать концентрацию. Обратное как раз и прозошло в моём стартовом матче против Юван. Я думала, что проведу второй сет так же, как и первый. Конечно, ты получаешь преимущество, когда вот так выигрываешь стартовый сет, но не стоит расслабляться, потому что всё может измениться в любой момент.

Я не обращаю внимание на то, что на турнире уже проиграли много сеяных теннисисток. Я концентрируюсь только на своём следующем матче. Мне предстоит встретится против Анетт Контавейт, а она очень опытная теннисистка. Я проиграла ей два раза, так что это будет трудный матч".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  4/06/21 17:34  Просмотров: 974  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.