Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Тамара Зиданшек: "Могу донести сообщение молодёжи и всей Словении, что всё возможно"

Словенская теннисистка прокомментировала выход в четвертьфинал на Ролан Гаррос
Тамара Зиданшек: "Могу донести сообщение молодёжи и всей Словении, что всё возможно"
В матче четвёртого круга турнира в Париже Зиданшек обыграла Сорану Кырстю из Румынии.

"Думаю, мы обе сегодня немного нервничали, и это нормально. Для нас обеих это был большой шанс. Мне понадобилось несколько геймов, чтобы успокоиться. Я стала лучше подавать, и рада, что удалось отыграть тот сетбол. Как только я выиграла тай-брейк, мне стало комфортнее, я стала увереннее в своих ударах. Это было видно во втором сете.

Я очень хорошо тренировалась перед Ролан Гаррос и нахожусь в отличной форме. Я провела много матчей, особенно мне помогла встреча с Барти в Мадриде. Я поняла, что могу играть хорошо. Буду стараться показывать свой лучший теннис и дальше.

>>> Обзор матча Тамара Зиданшек - Сорана Кырстя на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

Я получила очень много сообщений, что все смотрели этот матч. И я уже много раз говорила, что это для много значит. Это мой способ донести сообщение молодёжи и всей Словении, что всё возможно. У нас маленькая страна и у нас не так много игроков, но они очень хорошие. Я очень счастлива, что у меня есть такая возможность, и уверена, что для других людей это тоже важно.

За кем я слежу из известных словенских спортсменов? Знаю таких баскетболистов как Драгича, Луку Дончича. У нас есть велосипедисты, которые занимали первое или второе место в Тур де Франс. У нас есть хорошие спортсмены даже в лыжном спорте. В сноубординге у нас есть золотая медаль. Учитывая, что мы двухмиллионная страна, я очень счастлива, что вхожу в число спортсменов, которые показывают хорошие результаты".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/06/21 09:46  Просмотров: 1 258  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.