Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Кербер и Конта впервые сыграют в полуфинале в Мельбурне (+видео)

Определились все участницы 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде.
Australian Open. Кербер и Конта впервые сыграют в полуфинале в Мельбурне (+видео)
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА


Одиночный разряд. Четвертьфинал.
Анжелик Кербер (Германия, 7) - Виктория Азаренко (Беларусь, 14) 6-3 7-5
Йоханна Конта (Великобритания) - Чжан Шуай (Китай) 6-4 6-1

Кербер в первом матче дня нанесла поражение одной из главных фавориток турнира - Виктории Азаренко. Предыдущие шесть матчей в личном противостоянии теннисисток остались за представительницей Беларуси, в том числе и недавний финал соперниц в Брисбене. Но сегодня сильнее была немка.

Анжелик Кербер: Я хотела быть тем игроком, который выигрывает очки, идти за этими виннерами. При этом я не сильно задумывалась о счете, а старалась играть так, как делала это на тренировке. Это все, что было в моей голове до последнего розыгрыша.

Виктория Азаренко: Психологически я не смогла подтолкнуть себя к каким-то изменениям. В моей игре все было слишком прямолинейно. Это была моя ошибка.

Во втором матче среды встречались теннисистки, которых до старта соревнований никто не видел потенциальными четвертьфиналистками. Но как бы не складывалась их история до Australian Open, за путевку в полуфинал боролись именно Йоханна Конта и Чжан Шуай. Если в первом сете борьба шла до последнего розыгрыша, то на вторую партию сил у китаянки (сыгравшей в Мельбурне до этого три матча в квалификации и четыре в основе) откровенно не хватило.

Конта - первая представительница Великобритании, которой удалось дойти до 1/2 финала АО с 1983 года.

Йоханна Конта: "Я просто фокусировались каждый день только на одном конкретном матче. Даже скорее, на одном конкретном розыгрыше за раз. Как настраивалась на игру? Просто хотела быть уверенной, что я выйду и покажу все лучшее, на что я способна".

Завтра болельщиков ждут два полуфинальных поединка: Серена Уильямс - Агнешка Радванска (счет личных встреч: 8-0), Анжелик Кербер - Йоханна Конта (0-0).




Фото: Ben Solomon / Tennis Australia
 

Добавлено: Maria Melnyk  27/01/16 06:54  Просмотров: 2 451  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.