Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Крейчикова и Синякова стали двукратными чемпионками турнира

Чешские теннисистки выиграли третий совместный титул Большого Шлема
Ролан Гаррос. Крейчикова и Синякова стали двукратными чемпионками турнира
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Финал
Барбора Крейчикова/Катержина Синякова (Чехия, 2) - Бетани Маттек-Сэндс/Ига Швёнтек (США/Польша, 14) 6:4, 6:2

Представительницы Чехии потратили меньше часа, чтобы обыграть соперниц в финале. Для Крейчиковой и Синяковой это третий совместный титул на "мэйджорах": в 2018 году они стали чемпионками Ролан Гаррос и Уимблдона. Напомним, вчера Барбора победила в одиночном финале турнира в Париже, выиграв дебютный одиночный "Шлем".

Крейчикова стала седьмой теннисисткой в Открытой Эре, которая победила в одном розыгрыше Ролан Гаррос сразу в одиночном и парном разрядах. Ранее подобное удавалось Билли Джин Кинг (1972), Маргарет Корт (1973), Крис Эверт (1974-75), Вирджинии Рузичи (1978), Мартине Навратиловой (1982, 1984) и Мари Пирс (2000).

В следующий понедельник Крейчикова вернётся на вершину парного рейтинга. Впервые она стала первой ракеткой мира в октябре 2018 года и пробыла в данном статусе в течение 12 недель.

Крейчикова и Синякова выигрывали юниорский парный титул на Ролан Гаррос в 2013 году.

За последние семь лет три дуэта дважды победили в столице Франции: Бетани Маттек-Сэндс и Луция Шафаржова становились чемпионками в 2015 и 2017 годах, а в предыдущих двух розыгрышах победу праздновали Тимеа Бабош и Кристина Младенович.

Крейчикова является четвёртой действующей теннисисткой, в активе которой есть титул Большого Шлема в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Таким достижением могут похвастаться Серена Уильямс, Винус Уильямс и Саманта Стосур. Напомним, чешка три последних года побеждала в миксте на Australian Open (дважды с Радживом Рамом и один раз с Николой Мектичем).
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  13/06/21 14:23  Просмотров: 3 404  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.