Истборн. Джорджи победила лидера посева, Остапенко и Рыбакина встретятся в полуфинале

На турнире WTA в Великобритании состоялись четвертьфинальные матчи
Viking International Eastbourne - WTA500
Истборн, Великобритания • 21-27 июня • трава • $565,530
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Камила Джорджи (Италия, Q) - Арина Соболенко (Беларусь, 1) 7:6(5), 0:6, 6:4
Анетт Контавейт (Эстония) - Виктория Голубич (Швейцария, Q) 2:6, 7:6(2), 7:5
Елена Остапенко (Латвия, WC) - Дарья Касаткина (Россия) 1:6, 7:5, 6:2
Елена Рыбакина (Казахстан) - Анастасия Севастова (Латвия, LL) 2:6, 7:6(5), 7:6(7)

Камила Джорджи сравняла счёт в противостояниях с Ариной Соболенко. В 2018 году она проиграла сопернице в четвертьфинале грунтового турнира в Лугано. Итальянка одержала пятую победу в матчах с представительницами Топ-5 рейтинга и первую с сентября 2018 года, когда она обыграла Каролин Возняцки (№2) в Токио.

Анетт Контавейт в шестой раз победила Викторию Голубич (в этом сезоне обыграла на старте Ролан Гаррос). Эстонка проведёт второй полуфинал на траве в WTA-туре: в 2017 году Анетт выиграла титул в Хертогенбосе, обыграв в полуфинале украинку Лесю Цуренко. Контавейт дальше встретится с Камилой Джорджи (1-0).

Елена Остапенко одержала вторую победу над Дарьей Касаткиной на траве (Истборн-2016) и вышла вперёд в счёте личных встреч с россиянкой (3-2). Для латвийки это будет второй полуфинал на траве: в 2018 году она сыграла на данной стадии Уимблдона.

Елена Рыбакина провела на корте два с половиной часа и отыграла два матчбола на тай-брейке второго сета. Казахстанка проведёт второй полуфинал на траве: в 2019 году Елена дошла до полуфинала в Хертогенбосе, где начала выступление с квалификации. Рыбакина попробует впервые обыграть Елену Остапенко (0-1).

Добавлено: HomeAlone  25/06/21 09:14  Просмотров: 1 403  Рейтинг: 0