Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Федерер и Зверев выиграли свои матчи в четырех сетах

Результаты матчей третьего круга в мужской сетке Уимблдонского чемпионата.
Уимблдон. Федерер и Зверев выиграли свои матчи в четырех сетах
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 29 июня - 12 июля • трава • £35,016,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
Р. Федерер (Швейцария, 6) – К. Норри (Великобритания, 29) 6-4, 6-4, 5-7, 6-4
А. Зверев (Германия, 4) - Т. Фритц (США, 31) 6-7(3), 6-4, 6-3, 7-6(4)

- Роджер Федерер стал самым возрастным игроком с 1975 года, которому удалось пробиться в четвертый круг Уимблдона. Швейцарец за 2,5 часа оформил победу над Кэмероном Норри в их первом очном поединке в Туре. Для Норри – это второе поражение на траве в этом сезоне (в финале в Квинс Клаб уступил Маттео Берреттини).

Теперь в активе Роджера Федерера 1250 побед в карьере. В 1/8 финала швейцарец сыграет с Лоренцо Сонего (1-0). 27-я ракетка мира Сонего во время травяного сезона также сыграл в финале турнира АТР (в Истборне проиграл Алексу де Минору).

- Александру Звереву потребовалось 2 часа и 40 минут, чтобы обыграть Тэйлора Фритца. Теннисисты встретились на корте в четвертый раз. Зверев выиграл в первых двух матчах, в том числе и на Уимблдоне в пяти сетах в 2018 году, а Фритц записал в свой актив их последний очный поединок в Базеле два года назад. Напомним, что американец получил травму колена на Ролан Гаррос и перенес хирургическое вмешательство 10 июня.

24-летний Зверев ранее один раз, в 2017 году, сыграл в четвертом круге Уимблдона. 23-летний Фритц, который провел свой 20 турнир Большого Шлема, ранее ни разу не играл в четвертом круге, а на Уимблдоне не проходил дальше второго раунда.

В 1/8 финала Александр Зверев сыграет против Феликса Оже-Альяссима. Зверев ведет 3-0 в статистике личных встреч с канадцем, которому не проиграл ни одного сета в этих матчах. Соперники впервые встретятся друг с другом на турнире Большого Шлема.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  3/07/21 20:24  Просмотров: 4 781  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.