Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Хуркач выиграл в двухдневном противостоянии с Медведевым и установил личный рекорд

Результаты матчей четвёртого круга в мужской сетке Уимблдонского чемпионата.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 29 июня - 12 июля • трава • £35,016,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Четвертый круг
Х. Хуркач (Польша, 14) - Д. Медведев (Россия, 2) 2-6, 7-6(2), 3-6, 6-3, 6-3

Напомним, что вчера матч теннисистов был остановлен из-за дождя при счете 3-4 (подача Медведева) в четвертой партии.

Сегодня соперники провели на корте около 35 минут. Хуркач записал в свой актив 8 из 11 геймов, оформив три брейка.

24-летний Хуберт Хуркач (АТР 18) боролся за свой первый четвертьфинал на «Шлемах». Ранее только троим представителям Польши удавалось дойти до этого этапа на Уимблдоне.

Победная серия Даниила Медведева на траве теперь завершилась на 7 матчах (россиянин выиграл турнир на Мальорке накануне Уимблдона). 25-летний Медведев до этого сезона не проходил на Уимблдоне дальше третьего круга. Для Хуркача и Медведева это был первый очный поединок.

В 1/4 финала Хуберт Хуркач сыграет против Роджера Федерера. Соперники встречались на корте один раз - на Мастерсе в Индиан-Уэллс в 2019 году, где выиграл швейцарец.

Пары соперников в четвертьфинале: Джокович - Фучович, Шаповалов - Хачанов, Берреттини - Оже-Альяссим, Хуркач - Федерер.

Добавлено: Maria Melnyk  6/07/21 16:29  Просмотров: 3 857  Рейтинг: +1