Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Эшли Барти: "Полуфинал против Кербер - это невероятная возможность для меня"

Первая ракетка мира пообщалась с журналистами после выхода в полуфинал на Уимблдоне
Эшли Барти: "Полуфинал против Кербер - это невероятная возможность для меня"
В четвертьфинале турнира австралийская теннисистка обыграла свою соотечественнцу Айлу Томлянович.

"Как я сказала на корте, это воплощение моей мечты в реальность. Мне невероятно повезло - я занимаюсь тем, что люблю и о чём мечтала в детстве. Я благодарна за возможность играть здесь и делать любимое дело. Это потрясающе, что мы можем снова выступать на турнирах со зрителями. Я наслаждаюсь каждой минутой на корте.

Конечно, было важно начать четвертьфинал уверенно, но не паниковать, если всё пойдёт не очень хорошо. Мы с командой никогда не концентрируемся на определённом моменте или ситуации в игре. Я просто хотела по возможности попробовать действовать свободнее".

>>> Обзор матча Эшли Барти - Айла Томлянович на Уимблдоне (ВИДЕО)

В полуфинальном матче австралийка сыграет против чемпионки 2018 года Анжелик Кербер.

"Анжелик здорово играет на Уимблдоне. Она дважды играла в финале и одна из лучших теннисисток на траве. Для меня это будет невероятная возможность. Мне интересно сыграть против соперницы, которой комфортно играть на этих кортах и которая знает, как побеждать на этом турнире.

Я помню наш первый матч в Сиднее. Это был мой первый финал в Австралии. Кажется, тогда в каждом сете было только по брейку. Помню, что я была близка по уровню к ней, но мне немного не хватило. Энжи из тех теннисисток, которые просто так не раздают моменты. Она борется за каждое очко. Она выигрывала турниры Большого Шлема и знает, как действовать в трудных моментах.

Думаю, каждый мой матч против неё происходил во время разных этапов моей карьеры. Каждый раз для меня это был вызов. Теперь я получила невероятную возможность сыграть против неё в полуфинале турнира Большого Шлема, на котором она уже побеждала. Я действительно в предвкушении этого матча".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  7/07/21 12:55  Просмотров: 924  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.